Рабинович: Власть отказалась покупать в России газ на 25% дешевле из... соображений патриотизма

Рабинович: Власть отказалась покупать в России газ на 25% дешевле из... соображений патриотизма
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп уверен, что если закупить газ в России, коммунальные тарифы в Украине моментально подешевеют

Власть отказалась покупать в России газ на 25% дешевле якобы из соображений патриотизма. Об этом заявил народный депутат Украины, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne.

«На прошлой неделе состоялся визит Медведчука и Бойко в Россию, где они встречались с Миллером, руководителем «Газпрома». Как только они зашли в кабинет к Миллеру, тот им говорит – предлагаю газ на 25% дешевле», – рассказал парламентарий.

По словам Рабиновича, у его партии есть реальная договоренность о снижении цены на газ.

«Но «патриоты» не берут газ дешевле, потому что это якобы мешает национальной безопасности. То есть доводить людей до бедности, дать им трехкратные платежки, поставить пенсионеров на грань выживания – это патриотично? Это нормально? А взять в России газ на 25% дешевле – это не патриотично?» – возмутился народный депутат.

Политик уверен: если закупить газ в России дешевле на 25%, то коммунальные тарифы в Украине моментально станут значительно ниже. 

«Я считаю, что патриот – это тот, кто несет процветание своей стране. Если в результате твоих действий страна стала жить лучше, то ты патриот. Если хуже, то ты, в лучшем случае, тупой, а может – вор и мерзавец. Потому что в тяжелое время воровать на крови людей – это преступление», – подытожил Рабинович.

Напомним, что 7 июня лидеры «Оппозиционной платформы – За життя» Виктор Медведчук и Юрий Бойко встретились в Санкт-Петербурге с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и договорились о снижении цены на газ для Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: