Пистолеты Кивы получат два воина, которые защищают Украину от российской агрессии

Пистолеты Кивы получат два воина, которые защищают Украину от российской агрессии

Оружие будет передано двум комбатам Нацгвардии

Фото: ngu.gov.ua

Министр рассказал, кому вручат пистолеты, которые сдал нардеп Кива

Наградное оружие, сданное нардепом от пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива, получат два украинских военных – бойца Нацгвардии. Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский в Верховной Раде во время часа вопросов правительству.

По его словам, уже подписан приказ о награждении.

«Сегодня я подписал приказ о награждении двух бойцов Нацгвардии. И именно это оружие будет вручено сегодня этим героям, которые действительно имеют честь и имеют право быть отмечены от имени украинского государства таким высоким отличием», – сказал он.

Оружие будет вручено командиру Второго батальона оперативного назначения Сергею Сидорину, который с 2014 года принимал участие в боевых действиях. Сидорин ранее обезвредил вражеский танк и получил осколочное ранение, а также он вывел одно из участвовавших в боевых действиях подразделений из-под массового обстрела.

Также наградное оружие получит командир Первого батальона оперативного назначения Назарий Ясинский, также с 2014 года участвующий в боевых действиях. Ясинский участвовал в выявлении диверсионных групп и вывел многих бойцов из-под огня.

Ясинский и в этом году участвует в ООС.

Накануне Кива сдал сотрудникам полиции наградное оружие, а именно – два пистолета Glock-19 и АПС, и разрешения на их хранение.

Ранее глава МВД заявил, что у Ильи Кивы заберут наградное оружие из-за «недостойного поведения». Оружие нынешнему нардепу вручал экс-глава МВД Арсен Аваков.

Также Кива пожаловался, что его лишили степени кандидата наук.

А еще на этой неделе опальный нардеп устроил истерику в Раде (видео 18+).

Также, Кива пожаловался, что из-за обыска у него забрали штаны и оружие.

Об обысках сообщил сам депутат. По его словам, правоохранители с утра 16 ноября пришли в «дом, где проживает его ребенок». Кива также отметил, что обыски проходят из-за его политической позиции, а себя он называет «оппозиционным политиком, который борется за прекращение войны и возобновление братских отношений с Россией».

Утром 16 ноября стало известно, что к народному депутату пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илье Киве утром пришли стражи порядка с обыском.

Недавно одиозный нардеп Кива устроил новый скандал: расстрелял портрет Бандеры.

Ранее Илью Киву задержали в украинской столице. Сам депутат в дальнейшем рассказал, что его машину остановили патрульные «за нарушения, которых не было, чтобы заработать денег».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: