Рада отправила Степанова в отставку

Рада отправила Степанова в отставку
Рада отправила главу Министерства здравоохранения Украины Максима Степанова в отставку
Фото: УП

292 народных депутатов проголосовали за отставку Степанова

Во вторник, 18 марта, Верховная Рада отправила в отставку министра здравоохранения Максима Степанова. За соответствующее решение проголосовали 292 народных депутатов.

Кресло под главой Минздрава закачалось после заявления премьера Дениса Шмыгаля. Он просит парламентариев уволить Максима Степанова. Руководителя Министерства здравоохранения обвиняют в провале вакцинации от коронавируса. Сам Максим Степанов дал понять, что оставлять министерское кресло не настроен.

Через соцсети распространил видеообращение, в котором уточнил: заявление об увольнении не писал, а попытки отправить его в отставку назвал подковерной борьбой противников реформ в медицинской отрасли.

«Степанов добровольно не уходит с должности, поэтому будет другая процедура – сначала увольнение, представление от фракции, представление на председателя Верховной Рады, потом голосование. В четверг, 20 мая, мы ожидаем назначения всех трех министров», – заявил Давид Арахамия.

Фракция «Слуга народа» утвердила кандидатуры на должности министров:

Также стало известно, кто возглавит Минздрав в случае увольнения Степанова.

Вечером 14 мая стало известно, что заявления об отставке написали министр экономики Игорь Петрашко и министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В тот же день, 14 мая стало известно, что министр здравоохранения Максима Степанова глава Кабмина министров Денис Шмыгаль хочет отправить в отставку.

Зато Степанов заявил, что не писал заявление об отставке по собственному желанию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: