Сутки на Донбассе: боевики семь раз обстреляли позиции украинских бойцов

Сутки на Донбассе: боевики семь раз обстреляли позиции украинских бойцов
Боевых потерь среди наших военных нет
Фото из открытых источников

Украинские военнослужащие в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил

Российско-оккупационные войска продолжают вести провокационные обстрелы позиций украинских защитников на Донбассе с целью дальнейшего обвинения в нарушении режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, за прошедшие сутки, 29 марта, оккупанты семь раз нарушили режим тишины.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», рядом с городком Зайцево, враг открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а возле Светлодарска – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток», в пригороде населенных пунктов Широкино, Марьинка и Старогнатовка противник открывал огонь в сторону позиций украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди наших военных нет.

С наступлением благоприятных погодных условий, оккупанты активизировали работу по дооборудованию старых и обустройства новых оборонительных позиций. 29 марта зафиксировано три таких случая: в районе Донецкого аэропорта, вблизи населенных пунктов Марьинка и Зайцево.

«Подчеркиваем, Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и последовательны в выполнении взятых на себя обязательств», – говорится в отчете.

По состоянию на 7:00 утра 30 марта обстрелов не зафиксировано.

«Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», – резюмировали в штабе.

Напомним, вчера Хмельницкая область попрощалась с погибшим возле Шумов подполковником ВСУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: