Рада выделила «Укравтодору» еще 19 млрд грн на ремонт дорог

Рада выделила «Укравтодору» еще 19 млрд грн на ремонт дорог
19,25 млрд грн дополнительно выделили «Укравтодору»
Фото из открытых источников

Сначала законопроект предлагал увеличить доходы госбюджета на 2,5 млрд грн

Верховная Рада (ВР) приняла во втором чтении законопроект №6298 об изменениях в государственный бюджет-2021 по реализации инфраструктурных проектов и развитию объектов социально-культурной сферы. «За» проголосовали 242 народных депутата. Об этом шла речь на заседании парламента.

Изначально законопроект предлагал увеличить доходы госбюджета на 2,5 млрд грн и направить эти средства «Укравтодора» на строительство и ремонт автодорог (один млрд грн), на увеличение субвенций местным бюджетам на ремонт и строительство коммунальных дорог (один млрд грн), а также формирование уставного капитала национального авиаперевозчика (500 млн грн).

Однако ко второму чтению доходы и расходы госбюджета увеличены уже на 48,65 млрд грн.

В частности, из них 19,25 млрд грн дополнительно выделили «Укравтодору» по бюджетной программе «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения». На субвенцию местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах направили 26,9 млрд грн.

В то же время один млрд грн субвенций местным бюджетам на реализацию инфраструктурных проектов и развитие объектов социально-культурной сферы из закона исключили.

Напомним, компания «ПБС», принадлежащая ближайшим соратникам олигарха Игоря Коломойского, в 2020 году увеличила доходы в 4 раза благодаря участию в программе президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: