Рада ждет Шмыгаля с планом действий на лето

Рада ждет Шмыгаля с планом действий на лето

Премьер-министр Денис Шмыгаль должен подготовить отчет до пятницы

Фото: пресс-служба Дениса Шмыгаля

К правительству накопилось много вопросов, и парламент должен знать о планах Кабмина на летние месяцы

В эту пятницу, 16 июля, народные депутаты во время часа вопросов к правительству хотят заслушать премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков во время заседания согласительного совета парламента.

«Я так понимаю, что все не против будут заслушать премьер-министра в пятницу во время часа вопросов к правительству. Много вопросов накопилось, я думаю, что нам надо понимать, как планирует действовать правительство в летние месяцы. Поэтому на пятницу приглашаем господина премьер-министра Дениса Анатольевича», – сказал он.

Уже известно, что Верховная Рада во вторник и четверг (13 и 16 июля) проведет два внеочередных заседания.

Одним из вопросов, который парламент рассмотрит 13 июля, будет легализация медицинского каннабиса. Почти все эксперты и правозащитники высказались в поддержку этого законопроекта. Они также рассказали, что текст и нормы закона согласованы с правоохранителями и представителями религиозных организаций.

Кроме того, спикер Рады Дмитрий Разумков сообщил, что парламент на этой неделе возьмется за Высший совет правосудия.

Напомним, что 8 июля, президент Владимир Зеленский наложил вето на закон о перезапуске Высшей квалификационной комиссии судей и подал свои предложения к документу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: