Ракетный удар по Кременчугу: количество погибших возросло

Ракетный удар по Кременчугу: количество погибших возросло
В результате ракетного удара в ТРЦ произошел масштабный пожар и разрушение
Фото: dsns.gov.ua

Более 40 человек получили ранения

В результате ракетного удара по Кременчугу погибли не менее 10 человек. Еще 40 пострадали. Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

«10 погибших и более 40 человек получили ранения и травмы – такая ситуация в Кременчуге в результате ракетных обстрелов», – отметил он.

По состоянию на 20:57 стало известно об 11 погибших.

«Уже 11 погибших в результате ракетного удара по Кременчугу. Спасатели продолжают разбирать завалы ТРЦ», – сообщила Полтавская областная военная администрация.

Напомним, российские войска сегодня, 27 июня, нанесли ракетный удар по Кременчугу Полтавской области. Одна из ракет попала в торгово-развлекательный центр, ранее сообщалось о двух погибших, еще 20 человек получили ранения, девять из них в тяжелом состоянии.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий призвал горожан обращаться в мобильный пункт полиции, в случае, если они потеряли связь с родными, находившимися в месте попадания российской ракеты.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что рашисты запустили по Кременчугу две ракеты. Одна из них и попала в торговый центр, где находились около тысячи человек. Другая ракета прилетела в городской стадион.

Оккупанты ударили сверхзвуковыми крылатыми ракетами Х-22. В командовании воздушных сил ВСУ сообщили, что ракеты запускали с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: