Рашисты нанимают людей на войну в Средней Азии, – СМИ (видео)

Рашисты нанимают людей на войну в Средней Азии, – СМИ (видео)
Россия ищет наемников на войну, не брезгуя кандидатами без опыта военной службы и с судимостями
фото: скриншот

Россияне обещают наемникам от 100 до 240 тыс рублей в месяц войны

Частная военная компания «Вагнер», бойцы которой принимают участие в войне против Украины, начала вербовать людей в странах Средней Азии – в частности, в Кыргызстане и Узбекистане. Об этом сообщает центр журналистских расследований MediaHub.

Объявление «вагнеровцы» маскируют под предложения работы в охранном агентстве. Зарплата, указанная в объявлениях, составляет 100 тыс. рублей. Впрочем, журналисты выяснили, что на самом деле россияне готовы платить больше.


 
«Предлагали 240 тысяч рублей в месяц, график – более 4 месяцев работы, о военной подготовке не спрашивали. Берут даже людей с судимостью, чтобы не граждане ЕС и НАТО», – отметили расследованные, которые позвонили по указанным в объявлениях номерам.

Если наемник будет воевать более полугода, ему обещают предоставить гражданство России в упрощенном режиме. А вот никакие компенсации за ранения не предусмотрены.
 
Если человек соглашается на участие в российско-украинской войне, он должен отказаться от смартфона, а использовать обычный телефон без камеры. После этого наемника отправляют в лагерь «Молькино» в Краснодарском крае РФ, где находится военная база министерства обороны России – а, по информации СМИ, еще и вербовочный пункт ППК «Вагнер».

Также журналисты MediaHub выяснили с помощью сервиса по идентификации телефонных номеров, что номер объявления сохранен в телефонах именно под именем «Вагнер».

Напомним, что «вагнеровцы» не первый месяц воюют на Донбассе. В мае именно эти наемники штурмовали Попасную.

А 27 июля «вагнеровцы» в форме ВСУ захватили Углегорскую ТЭС.

Читайте также: Наемники «Вагнера» не смогут изменить ход войны, – британская разведка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: