Украинская разведка раскрыла подробности о способах скрытой мобилизации в РФ

Украинская разведка раскрыла подробности о способах скрытой мобилизации в РФ
Россия проводит мобилизацию скрыто
Фото из открытых источников

Потери россиян на войне значительны, но пока не критичны для противника

Мобилизация в России проходит скрыто. Пока известно о трех путях, которыми РФ пытается пополнить ряды своей армии. Об этом на брифинге сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Представитель украинской разведки отметил, что потери россиян на войне значительны, но пока не критичны для противника. У них ведь большой мобилизационный ресурс. В то же время, проблемы в войсках оккупанта остаются. В первую очередь речь идет о комплектовании боевых подразделений, нехватке дефицитных специальностей – механики-водители, наводчики пушек – и специальностей, требующих спецподготовки.

Также в ГУР сообщают, что в пунктах постоянной дислокации противника не хватает личного состава, который сформировал бы батальон или батальоно-тактическую группу. Теперь их формируют из разных частей.

«Мобилизация в России проходит скрыто. В настоящее время привлекают Боевой армейский резерв страны (БАРС), за счет которого комплектуются стрелковые батальоны. Есть четкие свидетельства этого. Там нет медкомиссий или других процедур, ты просто подписываешь контракт в военкомате и едешь на фронт», – сказал Скибицкий.

Второй способ мобилизации в России – формирование добровольческих батальонов по национальному признаку. Кремль дал указание на создание таких батальонов во всех федеральных образованиях. Численность одного батальона – 500-600 человек, которые будут воевать в Украине.

«Также в России широко распространено наемство. Это выходцы стран с Ближнего Востока в основном, что также противоречит международным конвенциям. Россия не объявляет мобилизацию, потому что для этого нужно объявить войну. Для Кремля – это объявить поражение и невыполнение ранее озвученных планов», – подчеркнул представитель ГУР.

Как сообщили ранее аналитики американского Института изучения войны, в России общая мобилизация пока не будет объявляться, вместо этого Кремль приказал регионам создать добровольные батальоны для участия в войне.

Ранее СНБО сообщил, что Россия активно набирает боевиков на войну в Украине через центры занятости.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: