Рашисты попали ракетой в танкер Молдовы

Рашисты попали ракетой в танкер Молдовы
Одна попала в танкер Millennial Spirit под флагом Молдовы
Фото: wikimedia.org

На судне могут гореть остатки груза

Одна из российских ракет, по которым оккупанты 7 июля обстреляли Одесщину, попала в пустой танкер Millennial Spirit под флагом Молдовы. Об этом заявил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук со ссылкой на официальное сообщение ОК «Юг» в Telegram.

«В ходе очередного авиационного удара по Одесщине из самолета Су-30 выпущены две ракеты Х-31. Одна попала в танкер Millennial Spirit под флагом Молдовы, дрейфующего в территориальном море без экипажа с остатками дизтоплива на борту», – говорится в сообщении.

Сообщается, что судно может гореть остатки груза.

В ОК «Юг» напомнили, что танкер был обстрелян российскими военными кораблями в Черном море в начале полномасштабного российского вторжения в Украину. К моменту первого попадания в судно на нем находилось более 500 тонн дизтоплива. Из-за блокады россиянами судоходства танкер уже 4 месяца дрейфует в море без экипажа. По данным ОК «Юг», вторая ракета, выпущенная по Одесщине, самоликвидировалась над морем.

Между тем, утром 7 июля враг снова обстрелял Одесскую область. Огневой атакой двух ракет существенно был поврежден причал Змеиного.

К слову, продолжаются 134-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются вести штурмовые действия на Харьковском и Славянском направлениях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: