Разумков рассказал, как вызвал истерику у «слуг народа» (видео)

Разумков рассказал, как вызвал истерику у «слуг народа» (видео)

Разумков считает угрозы монобольшинства о лишении мандатов депутатов из-за его поддержки необоснованными

Фото из открытых источников

По мнению эксспикера, его межфракционное объединение будет в дальнейшем расти

По мнению бывшего главы парламента Дмитрия Разумкова, провластное большинство в Верховной Раде очень эмоционально реагирует на создание им межфракционного объединения «Умная политика». Об этом бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил в эфире программы «Очередные по стране» на телеканале «Украина24».

«Межфракционных объединений действительно много. Но именно это вызвало столь бурную реакцию. И в лоне «монобольшинства», и в Офисе президента», – считает политик.

Бывший спикер отметил, что 25 человек (именно такое количество народных депутатов на сегодняшний день вошло в межфракционное объединение), – это не окончательная цифра. По мнению политика, в дальнейшем количество народных депутатов будет расти. Именно это вызывает истерическую реакцию в офисе президента и фракции.

«В «Слуге народа» достаточное количество людей, которым не стыдно носить звание народного депутата. Лучше, конечно, в «Умной политике». Действительно, они прошли испытания... Не секрет, что их обзванивают и пытаются убедить выйти из межфракционного объединения. Ни разу такого в стенах Верховной Рады не было», – сказал политик.

Смотреть с 17 минуты:

Комментируя «угрозы» представителей монобольшинства по поводу того, что депутатов, которые войдут в новое межфракционное объединение, будут лишать депутатских мандатов, Дмитрий Разумков заявил, что это «не подход».

Перечисляя добродетели коллег, вошедших в состав объединения, политик отметил, что это те люди, которых не смогли сломать ни Офис президента, ни фракция.

«И именно эти люди поддержали меня, за что я им очень благодарен во время голосования за мою отставку», – подчеркнул бывший председатель Верховной Рады.

Ранее Разумков рассказал, какие законы поддержит новое межфракционное объединение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: