Разведка Британии сообщила о серьезной проблеме России по вооружению

Разведка Британии сообщила о серьезной проблеме России по вооружению
Российская оборонная промышленность не способна производить современные боеприпасы в том темпе, в котором они тратятся
фото из открытых источников

Британская разведка прогнозирует, что запасы России уменьшаются, что в будущем приведет к ограниченным возможностям поражения конкретных целей

В понедельник, 10 октября, Россия ударила по Украине более 80 ракет. Оборонная промышленность России не успевает за темпами использования боеприпасов. Ее запасы уменьшаются, и в будущем это приведет к ограниченным возможностям поражения конкретных целей. Такими выводами поделилась британская разведка в новом отчете о войне в Украине.

«10 октября 2022 г. Россия, вероятно, выпустила более 80 крылатых ракет по территории Украины. Президент Путин заявил, что удары были нанесены в отместку за нападение на Керченский мост. Министерство обороны Украины сообщило, что большая часть снарядов была сбита, но десятки попали в Киев и другие населенные пункты, убив мирных жителей и повредив гражданскую инфраструктуру», – сообщили в британской разведке.

Далее в отчете говорится, что РФ не способна компенсировать то количество ракет, которое тратится для ударов по Украине.

Российская оборонная промышленность, вероятно, не способна производить современные боеприпасы в том темпе, в котором они тратятся. Эти атаки представляют собой дальнейшую деградацию запасов ракет дальнего действия России, что, вероятно, ограничит их способность поражать желаемый объем целей в будущем», – подытожили эксперты.

Разведка Британии сообщила о серьезной проблеме России по вооружению фото 1

Напомним, несколько дней назад США сообщали, что с начала войны в Украине Россия потеряла шесть тысяч единиц техники и использует боеприпасы в масштабах, которые не сможет компенсировать.

Правительство страны отмечало, что способность России создавать комплексное высокоточное оружие уже пострадала от мер экспортного контроля, ограничивающих доступ России к передовым технологиям. Санкции Запада также привели к дефициту в РФ менее сложных технологий – например, подшипников, что затрудняет производство и ремонт танков, самолетов, подлодок и других военных систем.

В то же время, Соединенные Штаты Америки заявили, что могут ввести санкции против людей, стран и компаний, которые поставляют боеприпасы России или поддерживают ее военно-промышленный комплекс.

Добавим, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов ранее заявлял, что ракет советского образца, например, зенитных С-300, в России «еще немного есть», но их гораздо меньше, чем первоначально было вторжение.

Читайте также: Рубикон Путина. Неделя, окончательно определившая траекторию России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: