«Референдум» на оккупированных территориях. СБУ обратилась с просьбой к украинцам

«Референдум» на оккупированных территориях. СБУ обратилась с просьбой к украинцам
Полученные данные позволят наказать злоумышленников и ускорит возврат временно оккупированных территорий в Украину
фото из открытых источников

Правоохранители просят присылать все, что вам известно на t.me/stop_russian_war_bot

Сотрудники Службы безопасности Украины уже собирают данные об оккупантах, которые проводят этот «избирательный» фарс на оккупированных территориях и коллаборантах, которые помогают врагу. В этой связи СБУ обратилась с просьбой к украинцам.

«Каждый, кто организует русские псевдореферендумы на нашей земле, будет наказан! Чтобы это произошло как можно быстрее – отправляйте информацию в чат-бот СБУ t.me/stop_russian_war_bot», – говорится в сообщении.

Отмечается, что любая информация важна. Поэтому правоохранители просят присылать все, что вам известно (фамилии организаторов, коллаборантов и участников, факты принуждения и фальсификаций, места проведения и т.п.) на t.me/stop_russian_war_bot.

Чтобы отправить данные, достаточно открыть соответствующую вкладку в чат-боте и ввести известную вам информацию. Полученные данные позволят наказать их и ускорить возврат временно оккупированных территорий в Украину.

«Мы гарантируем конфиденциальность и то, что каждое сообщение будет тщательно проработано следователями СБУ. Ваши сообщения крайне важны для документирования преступлений рашистов, коллаборантов и предателей, причастных к фейковому плебисциту», – добавляют в СБУ.

Напомним, с 23 сентября представители российских оккупационных администраций на территории оккупированных частей Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей проводят референдумы по вхождению в состав России. Псевдореферендумы продлятся пять дней – до 27 сентября.

Первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский дал советы украинцам о поведении во время псевдореферендумов.

Раньше рашисты придумали циничный план проведения «референдума». А потом и способ, как увеличить явку.

Как известно, СБУ идентифицировала более 1,5 тыс. человек, причастных к «референдумам».

Читайте также: Сгоняют людей на улице под музыку. Как проходят «референдумы» в оккупации

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: