«Референдум» на оккупированных территориях: власть дала советы украинцам

«Референдум» на оккупированных территориях: власть дала советы украинцам
У тех, кто принял участие в «референдуме», могут быть потом юридические проблемы
Фото из открытых источников

Лучший способ избежать голосования – просто не открывать дверь

С 23 сентября оккупанты могут ходить по домам, настойчиво предлагая принять участие в так называемом «референдуме». Первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский дал советы украинцам о поведении во время псевдореферендумов.

«Лучший способ избежать этого (голосования, – ред.) – просто не открывать дверь. В эти дни выламывать двери и вламываться в жилье они не должны – это будет перебор даже для орков», – говорится в сообщении.

Если вы все же открыли дверь этим «гостям» – ни в коем случае не берите бюллетени и не заполняйте их! Лучшим вашим обоснованием отказа будет – «я не хочу потом сидеть в тюрьме».

«Это шоу никаких юридических последствий ни для Украины, ни для международного сообщества не несет, но у тех, кто принял участие в референдуме, могут быть потом юридические проблемы», – добавляет Соболевский.

Напомним, оккупанты начали голосование на фейковых «референдумах» о вхождении оккупированных территорий Украины – частей Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей – в состав России.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что на временно оккупированных территориях захватчики ужесточили террор и паспортизацию.

Читайте также: Кремль. Путин. Мобилизация. Паника

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: