Резников объяснил, где россияне могут начать наступление и почему

Резников объяснил, где россияне могут начать наступление и почему
Фото из открытых источников

По словам министра, сейчас угрозы для Одессы нет

Россияне, возможно, могут начать свое наступление на юго-востоке Украины. Там они могут пополнять резервы. Об этом заявил глава Минобороны Алексей Резников во время брифинга.

«По юго-восточной части там угроза есть, потому что там их группировка имеет возможность пополнения и вооружением, и техникой, и людьми. Потому, конечно, там ситуация более напряженная. Имеется в виду от Запорожья в Донецкую область», – подчеркнул Резников.

При этом, по словам министра, сейчас угрозы для Одессы нет, поскольку в море противник потерял свое преимущество после уничтожения крейсера «Москва» и наличия у Украины противокорабельных ракет. А для продвижения по суше ему придется захватывать недавно деоккупированный Херсон и Николаев, который враги так и не смогли взять.

«Мы не исключаем полномасштабное наступление россиян с учетом их любви к символизму. Вскоре 24 февраля, годовщина войны», – отметил Резников.

Напомним, Италия прогнозирует, что Россия усилит наступление в Украине в ближайшие дни. Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что новое наступление России может начаться в Харьковской или Запорожской областях. Также по данным Financial Times РФ может начать новое наступление в ближайшие 10 дней.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: