Россия подготовила тысячи единиц техники для большого наступления – СМИ

Россия подготовила тысячи единиц техники для большого наступления – СМИ
Около 2 тыс. танков подготовила РФ для нового наступления
Фото из открытых источников

Численность российских оккупационных войск в Украине уже превысила 300 тысяч человек

Россия подготовила для масштабного наступления 1 800 танков, 3 950 бронемашин, 2 700 артиллерийских систем, 810 РСЗО советских времен, таких как «Град» и «Смерч», 400 истребителей и 300 вертолетов. Об этом пишет издание Foreign Policy.

По оценкам украинских официальных лиц, численность российских оккупационных войск в Украине превысила 300 тысяч человек.

В материале отмечается, что российские новобранцы значительно хуже оснащены и обучены, чем силы в начале вторжения Москвы, отправленные в Украину в феврале прошлого года.

В Пентагоне считают, что Москва начала посылать в Украину десятки тысяч военных, чтобы компенсировать потери, понесенные в результате продолжительных боев за Бахмут и Соледар.

Украинские чиновники ожидают, что предстоящее наступление РФ сосредоточится на восточной части Украины на фоне активизации боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

«В то время как Москва уже демонстрирует признаки активизации своих усилий на Донбассе, многие аналитики считают, что российские военные стремятся продвинуться как можно дальше до прибытия нового списка западной военной техники», – отметило издание.

К слову, украинские власти заявляют, что на данный момент нет угрозы повторения широкомасштабного российского наступления, однако такие риски существуют на Восточном и Южном направлениях.

Между тем, идут 351-е сутки полномасштабного вторжения России в Украину. Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также: Оккупанты начали большое наступление: ISW прогнозирует контратаку ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: