РФ начинает новый набор контрактников, цель – почти полмиллиона человек

РФ начинает новый набор контрактников, цель – почти полмиллиона человек
Военкоматы пытаются компенсировать потери российской армии в дефицитных военных специальностях
Фото из открытых источников

Кремль отрицает планы проведения второй волны мобилизации

С 1 апреля в России начнется новый набор контрактников в армию. Для этого Министерство обороны РФ разослало в регионы разнарядки с указанием количества людей, с которыми должны быть подписаны соответствующие документы.

Сразу несколько региональных СМИ публикуют общую цифру контрактников, которым по планам минобороны необходимо пополнить войска – 400 тысяч. Об этом пишет российская служба «Радио Свобода».

Утверждается, что основная часть работы ляжет на сотрудников военных комиссариатов, а будут отвечать за выполнение плана губернаторы.

По планам минобороны РФ, в Челябинской и Свердловской областях на профессиональную службу должно поступить по 10 тысяч человек, в Пермском крае – 9 тысяч.

Сообщается также, что во вторник жителям Воронежской области снова начали вручать повестки в военкоматы – как это было в сентябре прошлого года после объявленной Владимиром Путиным так называемой частичной мобилизации. Власти региона утверждают, что это делается «исключительно для актуализации данных военного учета».

Издание «Верстка» пишет, что военкоматы пытаются компенсировать потери российской армии в дефицитных военных специальностях, сейчас водители бронемашин и артиллеристы.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг по-прежнему планы по проведению второй волны мобилизации.

«В Кремле нет таких обсуждений», – заявил Песков.

Читайте также: Мобилизация в России: аналитики ISW раскрыли планы Кремля

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: