РФ не отвела войска возле восточных границ Украины – председатель Госпогранслужбы

РФ не отвела войска возле восточных границ Украины – председатель Госпогранслужбы

Пограничники продолжат следить за этими процессами

Фото: pravda.com.ua

Остается скопления сил и техники противника в военных лагерях вблизи Воронежа и города Богучар в Воронежской области

Россия начала частичный вывод российских войск с территории временно оккупированного полуострова Крым. Однако отвода русских войск от восточной границы Украины в Воронежской области так и не наблюдается. Об этом заявил председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко в интервью «РБК-Украина».

Однако, по его словам, войска у восточных границ Украины Россия еще не отводит.

«После анонсированного заявления министра обороны РФ Шойгу о том, что с 23 апреля они начнут отвод войск, действительно, наша разведка наблюдает, что процесс этот частично начат... На данный момент мы видим этот процесс на территории временно оккупированного Крыма», – сообщил он.

Фото: глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко (dpsu.gov.ua)Фото: глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко (dpsu.gov.ua)

В частности, остается скопление сил и техники противника в военных лагерях возле Воронежа и города Богучар в Воронежской области. Последний в нескольких десятках километров от границы с Украиной.

«Относительно тех полевых лагерей в Воронежской области, то мы никакого движения там пока не видим», – отметил председатель ГПСУ.

Он сообщил, что пограничники продолжат следить за этими процессами. По его мнению, говорить о том, что Россия отведет свои войска от границ Украины еще рано.

Между тем, Североатлантический Альянс приветствует факт снижения напряжения на границах с Украиной, которая состоялась в последнее время, но продолжает требовать от России остановить военное наращивание и присоединиться к политическому процессу по решению конфликта.

Напомним, 22 апреля Россия завершила «внезапную проверку» и отводит часть войск от украинских границ.

Также, Владимир Зеленский уже отреагировал на отведение войск РФ от границ Украины.

Ранее Шойгу объяснил усиление войск на юге страны попыткой Североатлантического альянса «противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: