РФ «зачищает» минобороны Беларуси от этнических украинцев: подробности

РФ «зачищает» минобороны Беларуси от этнических украинцев: подробности
Недавно была дана команда собрать информацию о всех офицерах, которые с 2020 года уволились по политическим мотивам
Фото из открытых источников

Людей подталкивают к увольнению «по состоянию здоровья»

Россия собирала информацию об этнических украинцах в руководстве минобороны Беларуси. Об этом общественный деятель, основатель организации «Белый легион» Сергей Бульба рассказал в эфире телеканала «Эспрессо».

По словам белорусского оппозиционера, приоритетно не самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко определяет, вводить или нет белорусское войско в Украину.

«Одна из проблем, которая настораживает Россию, что они нашли для себя – собрали информацию и проанализировали, сколько выходцев из Украины сейчас находится в руководстве минобороны Беларуси. Их это очень беспокоит. Когда у меня украинские журналисты начали спрашивать: Лукашенко начал «зачищать русскомирцев» в минобороны, я удивлялся, потому что не находил подтверждения этой информации. А то, что начали зачищать выходцев из Украины в руководстве МО – эта информация уже есть», – сказал Бульба.

По данным Бульбы, есть тенденция к росту подачи офицеров на военную медицинскую комиссию.

«Людей подталкивают к тому, чтобы они увольнялись и тихо шли, якобы по состоянию здоровья. Потому что сейчас уволиться по политическим мотивам – это поставить на себе крест. На прошлой неделе была команда собрать информацию по всем офицерам, которые с 2020 года уволились по политическим мотивам – для чего им это нужно, мы не знаем», – отметил общественный деятель.

Напомним, продолжаются 128-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг сосредотачивает усилия на установлении полного контроля над Луганской областью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: