РФ заявила о ядерном оружии в Беларуси: минобороны Литвы объяснило намерения Путина

РФ заявила о ядерном оружии в Беларуси: минобороны Литвы объяснило намерения Путина
фото из открытых источников

Арвидас Анушаускас: «Россия делает новые шаги в попытке запугать страны, поддерживающие Украину»

Президент России Владимир Путин, объявив о размещении ядерного оружия в Беларуси, пытается запугать страны, оказывающие поддержку Украины. Об этом заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас в Facebook.

«Россия делает новые шаги в попытке вызвать недовольство некоторых политиков на Западе поддержкой Украины или запугать страны, поддерживающие Украину. Это включает заявление Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси до июля этого года», – заявил он.

Министр подчеркнул, что особой реакции на российское заявление о ядерном оружии быть не должно. «Не стоит отвлекаться на крики «что теперь?». Защита стран НАТО от угрозы ядерного оружия гарантирована, независимо от того, расположено ли это оружие к западу от наших границ (Калининград), к востоку (Беларусь) или к северу (Ленинград)», – заявил Анушаускас.

Он отметил, что США тоже сдержанно отнеслись к шагу Путина, заявив, что «не собираются менять ни один из своих планов ядерного сдерживания».

Напомним, Пентагон отреагировал на заявление российского диктатора Владимира Путина по поводу планов разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси. Соединенные Штаты не фиксируют готовность России применить атомное вооружение.

Читайте также: Размещение ядерного оружия в Беларуси: ISW объяснил замысел Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: