Россия готовит к отправке в Украину «Имперский легион» – Минобороны

Россия готовит к отправке в Украину «Имперский легион» – Минобороны
Российское имперское движение – монархическая военизированная организация, исповедующая идеологию превосходства белой расы
Фото из открытых источников

Движение внесено в список особо опасных террористических организаций

Россия проводит интенсивную мобилизацию представителей русского имперского движения. В частности, для участия в боевых действиях на территории Украины планируется отправить ультранационалистический «Имперский легион». Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр на брифинге 28 июля.

«Военно-политическое руководство Российской Федерации пытается в авральном порядке восстанавливать боевые способности соединений и частей, понесших потери среди личного состава в ходе боевых действий на территории Украины. С этой целью путинской пропагандистской машиной активизирована деятельность так называемого «Российского имперского движения». Проводится интенсивная мобилизация членов этого движения, в частности его военизированного крыла «Имперский легион» для участия в боевых действиях в Украине. Особый цинизм нарративов российской пропаганды состоит в том, что для реализации официально задекларированных руководством РФ целей «специальной военной операции» и «денацификации» Украины привлекаются силы, открыто исповедующие неонацистскую идеологию и внесенные в список особо опасных террористических организаций», – отметила Маляр.

Российское имперское движение – ультранационалистическая, монархическая военизированная организация, исповедующая идеологию превосходства белой расы. Она внесена в список террористических организаций в США и Канаде. Базируется в Санкт-Петербурге.

Напомним, Россия сегодня атаковала территорию Украины по трем направлениям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: