Россия массово гонит учителей на оккупированные территории Украины

Россия массово гонит учителей на оккупированные территории Украины
Наибольший дефицит учителей зафиксирован в Южном федеральном округе
Фото из открытых источников

В большинстве федеральных округов РФ в 2021-2022 годах сформировался дефицит учителей

Власти России сотнями привлекают педагогов из разных регионов работать на оккупированные территории, обещая зарплату в районе 200 тыс. российских рублей в месяц. Об этом сообщает The Insider.

В большинстве федеральных округов РФ в 2021-2022 годах сформировался дефицит учителей, педагогических работников и руководителей школ, говорится в отчете РАНХиОС на базе данных Минобразования.

В целом в России количество подходящих вакансий превышает количество занятых в этой сфере сотрудников на 3,1%. Наибольший дефицит был зафиксирован в Южном федеральном округе (4,8%).

Напомним, российские захватчики начинают отправлять учителей на работу в школы временно оккупированного Донбасса. Десант учителей формируется в Бурятии и Новосибирской области.

К слову, что в оккупированном ранее россиянами Крыме коллаборантское руководство вообще предлагает перестать преподавать английский язык, поскольку нынешние крымские школьники никогда не побывают в Лондоне.

Напомним, Кабинет министров рекомендовал школам начать учебный год 1 сентября, а университетам – 15 августа, за исключением первых курсов.

Ранее сообщалось, что из учебной программы украинских школ будут изъяты произведения российских и советских авторов. Теперь украинские школьники не будут изучать творчество Александра Пушкина, Ивана Крылова, Антона Чехова, Михаила Лермонтова, Михаила Булгакова, Льва Толстого, Ивана Тургенева, Ивана Бунина, Осипа Мандельштама, Виктора Некрасова, Александра Блока, Федора Достоевского, Александра Грибоедова.

Читайте также: Как очистить школьную программу от российской пропаганды

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: