Россия хочет открыть второй фронт? Главный разведчик Путина сделал тревожное заявление

Россия хочет открыть второй фронт? Главный разведчик Путина сделал тревожное заявление
Руководитель Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин
Фото из открытых источников

В России придумали, что Запад якобы подталкивает Грузию к конфликту с РФ

Глава службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Запад якобы подталкивает Грузию к конфликту с Россией. Об этом он сказал на встрече с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает «Белта».

«Мы видим упорные попытки Вашингтона, Брюсселя, Лондона убедить грузинское руководство в необходимости открытия так называемого второго фронта», – сказал Нарышкин.

По словам Нарышкина, на Западе якобы видят, что ситуация на поле боя складывается якобы не в пользу Украины.

Отметим, что Россия обычно обвиняет другие страны в провокациях или вооруженных конфликтах, прежде чем сама это начинает.

К слову, премьер Грузии Иракли Гарибашвили призвал украинских политиков и лично президента Владимира Зеленского не вмешиваться во внутренние дела его страны. Также премьер Грузии в очередной раз повторил нарратив правящей партии о том, что украинские политики стремятся втянуть Грузию в войну.

Напомним, что Грузия представляет собой «модульный проект» для московитов по «реинтеграции» бывших государств СССР в свое новое имперское пространство. А в Кремле есть выразительные намерения вернуть под свой контроль весь бывший СССР.

Ранее министр МИД РФ Сергей Лавров сделал «комплимент» грузинскому правительству, сравнив его с правительством экс-президента Украины Виктора Януковича.

Также ранее сообщалось, что Россия может открыть новый фронт в Украине для предотвращения ВСУ с востока.

Читайте также: Протесты в Грузии. Почему так боятся кремлевские пропагандисты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: