Россияне сформировали привилегированный спецотряд из заключенных

Россияне сформировали привилегированный спецотряд из заключенных
В РФ появился новый спецотряд «Шторм гладиатор»
фото из открытых источников (иллюстративное)

Полусекретный батальон состоит из нескольких сотен осужденных с боевым опытом

Из завербованных в России на войну против Украины заключенных сформирован новый штурмовой специальный отряд «Шторм гладиатор». Об этом сообщил Центр национального сопротивления.

По данным Центра, «Шторм гладиатор» – это привилегированный полусекретный батальон, состоящий из нескольких сотен осужденных с боевым опытом, и назван «гладиаторами» в честь бывшего генерала 58-й армии с позывным «Спартак».

«Командует батальоном осужденный за жестокое убийство экс-полицейский. В настоящее подразделение отбирают людей с высоким уровнем физической подготовки, опытом службы в силовых структурах, а также ветеранов боевых действий», – говорится в сообщении.

Также известно, что на учебном полигоне «гладиаторов» тренируют, в частности, бывшие «вагнеровцы» и кадыровцы из подразделения СОБР «Ахмат», составляющей Росгвардию.

Напомним, что Силы обороны продвинулись на Бахмутском направлении и удерживают позиции на левобережье Херсонской области.

К слову, идет 711-й день полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 66 боевых столкновений.

Читайте также: Оккупант перед смертью успел записать видео: что попало в кадр

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: