Россияне срочно продают жилье и бегут из аннексированного Крыма

Россияне срочно продают жилье и бегут из аннексированного Крыма
«Нет перспектив, тревожно, цены космические»
Фото из открытых источников

Оккупанты прозрели: война оказалась гораздо ближе, чем они надеялись

Российские захватчики в аннексированном Крыму бросились срочно продавать недвижимость. Это привело к тому, что, по оценкам риэлторов, цены на вторичное жилье на полуострове упали на 15-20%. Об этом пишут российские СМИ.

Кто прежде бросился избавляться от недвижимости

Риэлторы утверждают, что объявления с пометками «Продам, срочно» выставляют преимущественно те, кто покупал квартиры или дома для курортного бизнеса. Мол, закрытый аэропорт, тревожность, взрывы на территории полуострова и близость к военным действиям значительно снизили количество туристов. Кроме того, отсутствие предварительного бронирования на ноябрьские праздники и новогодние каникулы говорит, что туристов на оккупированном полуострове не будет.

«Вложенные в апартаменты деньги нужно отбивать, а еще и оплачивать коммуналку. Вот и продают срочно, пока цены не свалились», – пишут СМИ.

Россияне срочно продают жилье и бегут из аннексированного Крыма фото 1

«Цены на вторичное жилье в Севастополе и Крыму упали на 15-20%, – говорит риелтор Светлана Левкович. – А еще серьезно упал спрос, особенно на сделки с покупкой в ипотеку».

Рынок сразу отреагировал на взрыв Крымского моста. Инвесторы, которые скупали квартиры на этапе строительства, а затем перепродавали с солидной прибылью, уже не проявляют интереса к жилью в оккупированном Крыму. Кроме того, не хотят пожить у моря и ранее ехавшие из РФ пенсионеры. Напротив, теперь они выезжают обратно в страну-террориста РФ.

Захватчики поняли, что крымская недвижимость как инвестиционные вложения уже неинтересна, и так называемая оккупационная «власть» задержится там ненадолго.

Что говорят оккупанты

«На Урале у нас точно спокойнее», – пишут те, кто решил вернуться домой после взрыва на мосту и атак беспилотников на корабле.

«Мы в Крыму прожили четыре года и возвращаемся домой. Скажу вам так, если есть ящик с деньгами, можно приехать, пока ребенок в садике или школа, скажем, начальный… Перспектив, возможностей здесь нет, а цены просто душат», – пишет Елена из Перми.

«Мы прожили в Евпатории почти пять месяцев, но пришлось уехать на Урал. Главная причина – отсутствие адекватного заработка. Если у себя дома я получал более 70 тыс. (более 32 тыс. грн) в месяц, то на новом месте за аналогичную работу более 35 тыс. (примерно 21 тыс. грн) не получалось», – жалуется россиянин Виктор.

«В конце концов вернулись на Урал. Живем в ядерной клоаке, с 15-кратным превышением радиационного уровня в реках, а с более высокой зарплатой. И здесь, конечно, более спокойно», – объясняют побег из оккупированного Крыма россияне.

Напомним, между тем уже больше месяца, как российские захватчики пытаются починить разрушенную часть Крымского моста.

Читайте также: Какие потери понес флот РФ во время атаки дронов в Севастополе: расследование

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: