Российские десантники отказываются ехать воевать в Украину, – разведка

Российские десантники отказываются ехать воевать в Украину, – разведка
Российские десантники отказываются ехать воевать в Украину
фото из открытых источников

Оккупанты уговаривают российских командиров вернуться в свои подразделения обещая им социальные льготы и правительственные награды

Из-за массового отказа офицеров-десантников участвовать в боевых действиях на территории Украины, в командовании воздушно-десантных войск страны-оккупанта принято решение назначать на офицерские должности контрактников без офицерских званий и опыта участия в боевых действиях. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

ГУР сообщает, что после грандиозных потерь, понесенных российскими десантниками в результате боевых столкновений с защитниками Украины, командование воздушно-десантных войск хотя бы частично пытается восстановить их морально-психологическое состояние и боеспособность.

«Основное внимание уделяется подразделениям, где было уничтожено более 60 процентов личного состава и частям, где личный состав деморализован и отказывается от дальнейшего прохождения службы. Наибольшей проблемой для оккупантов является массовый отказ от участия в войне командного состава подразделений НДС. На должности от командира взвода до командира батальона с последующим выездом в Украину отказываются идти даже контрактники, которым срочно были присвоены офицерские звания», – говорится в сообщении.

Украинские разведчики отмечают, что сейчас в командовании НДС работает комиссия генерального штаба страны-оккупанта.

«Ее члены получили указание провести расследование по каждому факту отказа и уговаривать командиров вернуться в свои подразделения, обещая им социальные льготы и правительственные награды», – уточнили в ГУР.

Ранее сообщалось, что Россия из-за значительных потерь в Украине испытывает проблемы с доукомплектованием армии. Поэтому государство-агрессор рассматривает возможность опрокидывания российских военнослужащих из Сирии в Украину.

Также представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что мобилизация в России проходит скрыто. Пока известно о трех путях, которыми РФ пытается пополнить ряды своей армии.

Заметим, что в Луганской области рашисты мобилизуют несовершеннолетних и пенсионеров.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: