Россия начала масштабные учения возле украинских границ с танками и БМП

Россия начала масштабные учения возле украинских границ с танками и БМП

В маневрах задействовано около 300 единиц военной техники

Фото: mod.mil.rus

Главным акцентом обучения будет выполнение контрольных стрельб, организация маршей и оборудование опорных пунктов

Российская Федерация начала обучение со стрельбами в приграничных с Украиной регионах. В них задействовано около 3000 военных и тяжелая техника, пишет «Интерфакс».

Сообщается, что учения со стрельбами начались на полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях. В маневрах задействовано около 300 единиц военной техники, включая танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, а также штатное стрелковое вооружение.

Также сообщается, что главным акцентом обучения будет выполнение контрольных стрельб, организация маршей и оборудование опорных пунктов.

«Каждое подразделение завершит маневры проведением учебного боя с этапом боевой стрельбы, в ходе которого экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 покажут навыки совместных действий и поразят мишени, имитирующие техники и живую силу условного противника на дальности до 1,2 тысячи», – говорится в сообщении Западного военного округа.

К слову, Соединенные Штаты «без лишнего шума» выделили Украине $200 млн помощи.

В то же время Пентагон заявляет, что Россия не сокращает войска возле украинских границ.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация не пойдет на компромиссы с Российской Федерацией по поводу будущего членства других стран. Кроме того, Столтенберг призвал Россию к деэскалации.

Ранее Столтенберг рассказал, о чем будут говорить на Совете НАТО – Россия, который пройдет 12 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: