Россия наращивает поставки боевой техники и вооружения в ОРДЛО – данные разведки

Россия наращивает поставки боевой техники и вооружения в ОРДЛО – данные разведки

В течение декабря россияне значительно увеличили поставки военной техники в оккупированные районы Донбасса

Фото: topwar.ru

Для комплектования должностей по отдельным специальностям в подразделения так называемой Народной милиции направляются кадровые российские военные

В течение декабря командование вооруженных сил РФ наращивало боевые возможности группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки на сайте Минобороны.

В частности, оккупанты скрыто завозили железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов топливо, боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты. Также для сокрытия поставок имущества военного назначения оккупанты использовали так называемые «гуманитарные конвои».

Также, по данным разведки, Россия значительно увеличила поставки в соединения и части оккупационных войск боевых бронированных машин, как новых, так и восстановленных или модернизированных на российских ремонтных предприятиях.

Кроме того, в подразделения противника для комплектования должностей по отдельным военным специальностям, в первую очередь разведчиков, снайперов, артиллеристов, связистов, специалистов радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, направляются кадровые российские военнослужащие и наемники-граждане РФ.

Ранее украинская разведка посчитала российских офицеров и генералов России в ОРДЛО.

Напомним, разведка Великобритании сообщила, что Россия может напасть на Украину уже в ближайшие дни.

Также Байден дал «окно в четыре недели» для предотвращения атаки России на Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: