«Россия - наш главный стратегический партнер»: ночью в Киеве появились провокационные билборды (фото, видео)

«Россия - наш главный стратегический партнер»: ночью в Киеве появились провокационные билборды (фото, видео)
Билборды с провокационной рекламой появились в нескольких районах Киева
Фото: Информатор

Коммунальщики оперативно демонтировали рекламные баннеры

В ночь на четверг, 30 января, в разных районах Киева стали появляться билборды с очень неоднозначной рекламой. Об этом жители Киева стали сообщать в соцсети. На билбордах было написано «Россия - наш главный стратегический партнер» на русском языке и размещена фотография некоего Олега Катющенко.

Клеили такую рекламу в ночь с 29 на 30 января и делали это очень быстро. Об этом сообщает Информатор.

Провокационные билборды появились, как минимум, в четырех местах: возле станции метро «Житомирская», на улице Палладина, Гришко и на Окружной.

Около 00:20 на проспект Победы прибыли возмущенные коммунальщики, которым дали задание оперативно демонтировать рекламные баннеры.

Та же ситуация случилась и на улице Гришко возле станции метро «Позняки». Туда приехали правоохранители, журналисты, муниципальная охрана и воины АТО. Все были шокированы, увидев такую рекламу.

В 00:40 от этой рекламы не осталось ни следа. Но чьих это рук дело, ни правоохранители, ни коммунальщики не сообщили.

В соцсети сообщают, что Олег Катющенко - бизнесмен и основатель компании Holly Industrial. Она существует с 2011 года, занимается строительством, восстановлением коттеджей, офисных и исторических зданий. Человек зарегистрирован в Киеве с 2002 года как ФЛП с основным видом деятельности «аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью». На сайтах, где пользователи пишут отзывы о предприятиях, есть комментарии, в которых возмущенные люди утверждают, что после Революции Достоинства Катющенко сбежал в Москву. Женой Олега является Инна Катющенко - генеральный директор Edipresse Media, издающий женские журналы, в том числе Viva!.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: