Россия обвиняет Украину в «наступлении» на Донбассе

Россия обвиняет Украину в «наступлении» на Донбассе

Оккупанты ежедневно обстреливают украинские земли из запрещенного оружия

Фото из открытых источников

Пока российские боевики обстреливают украинские территории, в Москве делают заявления о «деградации ситуации»

Страна-агрессор Российская Федерация обвинила Украину якобы в наступлении на Донбассе, тиражируя фейк о том, что Вооруженные силы вернули под свой контроль село Старомарьевка Донецкой области. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает «Интерфакс».

Российская сторона считает, что это якобы создает угрозу «деградации ситуации» на Донбассе.

«Последние дни мы видим тревожное, на грани трагического развитие событий на юго-востоке Украины, характеризуется это все серьезным обострением ситуации в зоне конфликта. По сообщениям СМИ, 26 августа Вооруженные силы Украины совершили наступательные действия в так называемой «серой зоне» и попытались захватить село Старомарьевка», – заявила она, видимо, имея в виду 26 октября.

26 октября в штабе операции Объединенных сил на Донбассе опровергли информацию о том, что украинские военные взяли под контроль село Старомарьевка, расположенное в «серой зоне».

Напомним, информацию о возвращении под контроль украинского правительства села Старомаревка сначала начали распространять «военные корреспонденты» боевиков и сепаратистские СМИ, а затем источники в Минобороны Украины подтвердили украинским журналистам эту информацию. Источники в Минобороны отметили, что украинские военные вошли в деревню вечером 25 октября и закрепились там.

Также напомним, что с утра 26 октября российские террористы обстреляли жилые дома в Гранитном.

Штаб сообщил, что 26 октября оккупанты убили украинского воина в Донецкой области. С начала суток враг семь раз нарушал режим прекращения огня.

Кроме того, по данным разведки, российские боевики разворачивают лагеря для вербовки студентов на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: