Россияне вывозят «эвакуированных» из Донбасса людей на Урал

Россияне вывозят «эвакуированных» из Донбасса людей на Урал

В российских регионах жителей Донбасса встречают без особого воодушевления

Фото: gazeta.ru

Пункты временного пребывания для «беженцев» экстренно оборудуют Челябинской и Свердловской областях РФ

Российские власти решили разместить вывезенных из оккупированных районов Донбасса беженцев на территории Челябинской области РФ (Южный Урал). Об этом сообщает российское издание «Уральский меридиан».

Как сообщили местным журналистам представители правительства региона, на территории области сейчас оборудуют 21 пункт временного размещения, которые смогут принять около нескольких тысяч человек.

«При необходимости принять беженцев и обеспечить их всем необходимым смогут учреждения системы социальной защиты населения, санатории, дома отдыха и интернаты», – уточнили в пресс-службе областного правительства.

Стоит отметить, что по данным российских СМИ, на вечер 21 февраля с территории ОРДЛО в Россию было вывезено около 70 тыс. человек.

Напомним, 18 февраля глава «ДНР» объявил массовую эвакуацию жителей ОРДО в Россию. Следом за Пушилиным об эвакуации в Россию объявил главарь «ЛНР». Вывоз местного населения в РФ был начат в тот же день.

Также сообщалось, что жители Ростовской области в соцсетях выражают возмущение из-за эвакуации жителей оккупированного Донбасса.

К слову, российские журналисты сообщили, как беженцев из ОРДЛО встретили в российском Таганроге.

Между тем, боевики «ЛНР» уже принялись угрожать Украине.

Вечером 21 февраля президент РФ Владимир Путин после заседания Совета Безопасности РФ выступил с обращением, в финале которого сообщил, что принял решение о признании «Л/ДНР». Вскоре российский диктатор и главари оккупационных образований подписали соответствующие документы.

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: