Российские пропагандисты обещают войну на территории Молдовы

Российские пропагандисты обещают войну на территории Молдовы

Россия может начать войну на территории Молдовы, в так называемом Приднестровье

Фото: mopmr.org

Следующий этап вторжения рашистских оккупантов на территорию Украины может быть связан с Приднестровьем

Непризнанное «Приднестровье», оккупированное Россией территорией Молдовы, может стать новой горячей точной российско-украинской войной. Об этом в эфире пропагандистского телешоу «Соловьев LIVE» заявил гаулейтер «ДНР» Денис Пушилин.

По словам Пушилина, рашисты должны как можно быстрее выйти на конституционные границы «ДНР», чтобы перейти к следующему этапу войны.

Этот этап, отметил донецкий гаулейтер, связан с другой оккупированной РФ территорией – так называемой Приднестровской Молдавской Республикой.

Более того, Пушилин заявил, что этот этап уже «практически необходим после того, что мы видим» на этой оккупированной Россией территории.

Напомним, что 25 апреля, в Тирасполе было обстреляно здание «министерства госбезопасности» находящегося под контролем РФ непризнанного государственного образования.

Украинские разведчики в тот же день получили доказательства того, что эти обстрелы, совершенные из ручного противотанкового гранатомета, являются российской провокацией.

О подготовке теракта свидетельствовало, в частности, письмо секретаря так называемой Госкомиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций самопровозглашенной республики Вадима Шмаленко к главе Каменского района Владимиру Бычкову.

26 апреля, в городе Маяк раздались взрывы на территории радиоцентра. В результате инцидента были уничтожены вышки, которые ретранслировали на территорию Молдовы российское радио.

После этого жители «Приднестровья» начали покидать территорию этого квазигосударственного образования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: