Российского ФСБшника Комиссарова заочно приговорили к 15 годам за терроризм в Украине

Российского ФСБшника Комиссарова заочно приговорили к 15 годам за терроризм в Украине

Гражданин России был куратором разведывательно-диверсионной деятельности на оккупированном Донбассе

Октябрьский районный суд Мариуполя признал виновным кадрового сотрудника Федеральной службы безопасности России Романа Комиссарова по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины («Создание террористической организации») и назначил заочно 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на приговор суда от 12 декабря.

Следствие выяснило, что в мае 2014 года Комиссаров вступил в незаконное вооруженное формирование «батальон «Восток» «ДНР». Там он в феврале 2017 года исполнял роль куратора одной из террористических групп этого «батальона», которая занималась разведывательно-диверсионной деятельностью на территории Мариуполя летом 2014 года.

Кроме этого, в конце августа 2014 года под руководством сотрудника ФСБ курган Саур-Могила, который является стратегически важным объектом для Вооруженных Сил Украины из-за его возможности контролировать участок границы между Российской Федерацией и Украиной, перешел под контроль «батальона «Восток».

Также в военном лагере, расположенном в Ростовской области Российской Федерации, Комиссаров как командир батальона вел курс военной подготовки, где учил сепаратистски настроенных граждан вести бой в составе диверсионно-разведывательных групп и пользоваться конкретными видами автоматического оружия.

Суд полностью подтвердил виновность Романа Комиссарова в инкриминируемом ему уголовном преступлении, которое подтверждается исследованными в ходе судебного производства доказательствами, предоставленными стороной обвинения, которые согласуются между собой.

В приговоре указано, что начало срока отбывания наказания кадрового сотрудника Федеральной службы безопасности России стоит считать с даты его фактического задержания.

Как сообщал «Главком», Орджоникидзевский районный суд Мариуполя приговорил к 10 годам тюрьмы россиянина, который защищал «ДНР». Кроме этого, «ополченцу» «ДНР», который воевал за паек и мизерные деньги, дали девять лет тюрьмы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: