Ровенщину больше всего обстреливают со стороны «невоюющей» Беларуси

Ровенщину больше всего обстреливают со стороны «невоюющей» Беларуси

В Украине длится 33-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото: скриншот из видео

Руководитель военной администрации сказал, что ранее Беларусь была братским народом для украинцев

Руководитель Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль отметил, что большинство ударов и авианалетов, которые переживает Ровенщина, осуществляются с территории Беларуси. Об этом он рассказал при включении в прямом эфире независимого белорусского телеканала «Белсат TV».

«К сожалению, та сторона, которая раньше для нас была таким братским народом и мы понимали, что там точно нет какой-то угрозы, сегодня со стороны Беларуси все чаще летят ракеты. В Ровенской области уже 5 объектов были обстреляны ракетами. Большинство из них с территории Беларуси. Постоянные авианалеты, которые были раньше, тоже с территории Беларуси», – подчеркнул Коваль.

Он подчеркнул, что лично был на границе и общался с местными жителями, которые раньше ходили с белорусами в лес за грибами и ягодами. По его словам, сейчас жители приграничных областей смотрят в сторону леса со страхом, потому что оттуда может быть угроза.

Коваль добавил, что сейчас в приоритете проведения посевной кампании. Несмотря на обстрелы россиян, аграрии Ровенщины вышли на поля.

Напомним, в Ровенской области в городе Дубно 26 марта российским ракетным ударом уничтожили нефтехранилище.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: