Руководитель Института подготовки юридических кадров СБУ получил подозрение

Руководитель Института подготовки юридических кадров СБУ получил подозрение
Подозреваемого взяли под стражу
Фото: ssu.gov.ua

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

В результате многоэтапных следственно-оперативных действий Службы безопасности Украины поставлено в известность о подозрении в государственной измене временно исполняющему обязанности начальника Института подготовки юридических кадров для Службы безопасности Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям.

Мероприятия по разоблачению проводились сотрудниками Главного управления внутренней безопасности и следователями СБУ при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора.

Напомним, на основе собранной Службой безопасности доказательной базы Шевченковский районный суд города Киева приговорил к 12 годам лишения свободы заведующего отделом Секретариата Кабмина, который шпионил на спецслужбы РФ.

Читайте также: ФСБ пыталась организовать в Украине постановочные «акции протеста»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: