Руководство «Нафтогаза» предупреждали о колоссальных убытках – Витренко

Руководство «Нафтогаза» предупреждали о колоссальных убытках  – Витренко

Недавно группа «Нафтогаз» заявила, что консолидированный чистый убыток компании за первое полугодие 2020 составил 11,5 миллиарда грн

Пока руководство «Нафтогаза» не сможет рассчитывать на премии по итогам года при таких убытках. Об этом заявил бывший исполнительный директор группы компаний «Нафтогаз» Юрий Витренко. Он добавил, что его команда предупреждала руководство о возможных убытках компании, но к их мнению не прислушались, а всю команду уволили.

Об этом Витренко сообщил на своей странице в Facebook.

«Мои комментарии? Когда я занимался стратегией «Нафтогаза», мы не «планировали» убытки. При этом мы предупреждали, что так может быть, предлагали конкретные шаги, чтобы этого не случилось. Нас не послушали и наоборот уволили», – сообщил он.

Также Витренко отметил, что в нынешней ситуации «Нафтогаз» должен принимать во внимание европейские реформы и бороться с РФ, но для этого нужны компетентные руководители.

«Теперь мы видим 11,5 миллиардов (долларов) убытков за первое полугодие и «запланированные» убытки в последующие годы. И это при том, что оптовая цена газа в Украине выше европейской, а наши предложения о том, как ее снизить в рыночный способ, а также как заработать для Украины более 17 млрд долларов, не реализуются. Да, мне неприятно видеть, что теряет госбюджет и потребители переплачивают за газ. Но это вопрос к правлению «Нафтогаза», наблюдательного совета, премьер-министру и президенту», – говорится в сообщении.

Кроме того, Витренко сообщил, что ранее он уже говорил членам правления о том, что у «Нафтогаза» будет сложная внешняя ситуация в виде сокращения спроса на природный газ, проблемы с оплатой за газ для нужд населения, долги и прочее.

Напомним, что эксминистр советует гнать главу «Нафтогаза» поганой метлой.

К слову, группа «Нафтогаз» заявила, что консолидированный чистый убыток компании за первое полугодие 2020 составил 11,5 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: