Рынок недвижимости в феврале: застройщики придумали, как привлечь клиента

Рынок недвижимости в феврале: застройщики придумали, как привлечь клиента

В феврале возможно «точечное» увеличение стоимости жилья в новостройках

Фото из открытых источников

Увеличение стоимости кв. м возможно только в незначительном количестве новостроек

В феврале застройщики, чтобы привлечь клиента, будут предлагать скидки на жилье. Политика большинства застройщиков будет направлена на увеличение спроса путем предоставления скидок по стопроцентной уплате стоимости квартиры, предложение более лояльных условий рассрочки со снижением первого взноса, внедрение совместных с коммерческими банками ипотечных программ. Об этом рассказал основатель и управляющий партнер группы компаний Concept Group Михаил Пидвисоцкий.

Также, по его утверждению, увеличение стоимости квадратного метра возможно лишь в незначительном количестве новостроек, что вряд ли скажется на общей ценовой конъюнктуре первичного рынка.

«На протяжении января в возводимых киевских объектах не наблюдалось существенных изменений ценовой конъюнктуры. В то же время, в феврале возможно «точечное» увеличение стоимости жилья в новостройках, связанное преимущественно с переходом к новым стадиям строительства. Однако ценовые изменения возможны только в 5% объектов, где уровень роста стоимости квадратного метра возможен в пределах 5-10% в гривне. Однако это существенно не отразится на общей ситуации на рынке», – подчеркнул эксперт.

По прогнозам экспертов рынка, в 2022 году более 70% спроса на новостройки будут сконцентрированы на объектах новых форматов, которые возводятся из качественных строительных материалов, в которых предусмотрен самодостаточный инфраструктурный комплекс, что позволит получить максимум комфорта от жизни, работы и отдыха.

«Наиболее интересными потенциальными покупателями станут жилые комплексы, расположенные вблизи рекреационных зон или даже «в сердечнике» дикой природы в городской зоне или в ближайшем пригороде. Именно поэтому можно утверждать, что стабильность цен – это не самое главное, что сейчас беспокоит потенциальных покупателей. Для них крайне важно соблюдение застройщиками сроков и темпов строительства, а также высокое качество и функциональные возможности будущих ЖК», – резюмировал эксперт.

Кстати, Госстат посчитал, насколько за год подорожало жилье.

Напомним, эксперт рассказал, в чем опасность законопроекта о регистрации квартир домохозяйствами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: