С 9 февраля изменятся правила въезда-выезда для оккупированного Крыма

С 9 февраля изменятся правила въезда-выезда для оккупированного Крыма

Изменения касаются детей

С 9 февраля 2020 года изменится порядок пересечения админграницы с оккупированным Крымом. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно изменениям, внесенным постановлением Кабмина Украины №1157 от 24 декабря 2019 года, с 9 февраля этого года выезд на ВОТУ детей в возрасте до 16 лет возможен в сопровождении кого-то из родителей или уполномоченных ими лиц.

«Такая возможность возникает, если эти дети въехали на подконтрольную украинской власти территорию в сопровождении этих взрослых (одного из родителей или уполномоченных ими лиц). В таких случаях наличие второго родителя или поручений от него не обязательно», - говорится в сообщении.

Выезд детей в возрасте от 14 до 16 лет на временно оккупированную территорию Украины, родители которых проживают на этой территории, возможен без постороннего сопровождения при наличии информации об обучении этих детей в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Въезд на ВОТУ граждан Украины, ранее выехавших с этой территории для оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, и выезд из ВОТУ лиц с целью оформления документов для удостоверения личности и подтверждения украинского гражданства осуществляются по предъявлении справки, выданной территориальным органом (подразделением) Госмиграционной службы.

«Кроме того отметим, изменениями предусмотрено, что выезд из ВОТУ и въезд туда граждан Украины, не достигших 16-летнего возраста, осуществляется при предъявлении паспорта гражданина Украины или паспорта гражданина Украины для выезда за границу», - добавили в Госпогранслужбе.

Ранее сообщалось, что к экс-пленнику Кремля Олегу Сенцову, который сейчас проживает в Киеве, из оккупированного Крыма переехал сын.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: