Самые полезные виды завтрака для кишечника

Самые полезные виды завтрака для кишечника

Давно и хорошо известно, что завтрак полезен для здоровья.

Но какие именно блюда употреблять утром, чтобы принести пользу кишечнику?

Йогурт. Это замечательный продукт, сохраняющий хороший баланс белка, пробиотиков и полезных углеводов. Сами по себе пробиотики - это «хорошие» бактерии, которые укрепляют здоровье кишечника. Выбирайте йогурт без ароматизаторов.

Бананы. Очень полезны, если употреблять по утрам. Содержат высокий уровень жиров и углеводов, поэтому употребление бананов на завтрак обеспечивает органы пищеварения работой на целый день. Они содержат пробиотики, витамины, минералы, клетчатку и антиоксиданты. Бананы дарят длительное ощущение сытости.

Геркулес. Овсяная крупа содержит волокна, уменьшающие уровень «плохого» холестерина и контролирующие показатели сахара в крови. Содержащиеся в овсе углеводы полезны для здоровья кишечника. Если вы не хотите есть овсяную крупу в виде каши, то добавляйте её в смузи, блинчики или йогурт.

Яблоки. Они содержат пектин, а также полифенолы, которые считаются полезными для здоровья кишечника. Эти антиоксиданты уменьшают уровень воспалений в организме. Присутствующие в яблоках растворимые волокна также снижают уровень «плохого» холестерина.

Семечки. Насыщенные нутриентами семечки содержат белки, жирные кислоты и клетчатку. Это пребиотик с растворимыми волокнами, который очень полезен для функционала кишечника. Чайную ложку очищенных семечек можно добавить в какую-нибудь кашу, либо в смузи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: