Экономика оживает? В Украине рекордные продажи автомобилей для бизнеса

Экономика оживает? В Украине рекордные продажи автомобилей для бизнеса
В этом году «Укрпочта» закупила Citroen Berlingo
Фото: «Укрпочта»

В июля украинский бизнес купил рекордное количество автомобилей за последние 10 лет

В июле украинские дилеры продали рекордное количество автомобилей для бизнеса за последние 10 лет. Речь идет о LCV – легкий коммерческий транспорт, который обычно покупает малый и средний бизнес. Хотя и крупный бизнес исключать тоже нельзя. Например, в этом году «Укрпочта» закупила почти две тысячи «пирожков» Citroen Berlingo.

По данным издания Auto-Consulting, в прошлом месяце украинцы купили 1530 автомобилей LCV. Последний раз такой высокий результат на этом рынке было зафиксировано в 2011 году. То есть задолго до начала войны России против Украины, которая привела к значительному сокращению продаж новых автомобилей.

Так, лидерство в июле сохранила Renault, автомобили которой выбрало 26% всех покупателей. Второе место у Citroen, с показателем более 16%. А вот на третье место в июле вышли автомобили Peugeot (16%) и в шаге от них – Volkswagen (13%). Значительный рост продаж у лидеров обеспечили масштабные закупки автомобилей «скорой помощи».

Также на 159% выросли продажи и легких фургонов, грузоподъемностью до 800 кг. А техника полной массой 3,5 т добавила в продажах +100%.

Но в июле рос спрос и на другие сегменты коммерческого автотранспорта. Главный драйвер роста – пассажирские версии, которые в июле прибавили в продажах на 238%. Сегмент грузовых фургонов и бортовых грузовиков добавил в продажах 39%.

Напомним, эксперты рассказали, когда полиция имеет право эвакуировать автомобиль.

Также, в Украине уже полтора месяца действуют льготные условия растаможки автомобилей в иностранной регистрации. За это время таможня успела оформить 17 000 автомобилей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: