Самый жесткий отопительный сезон в истории. Нардеп обратился к украинцам

Самый жесткий отопительный сезон в истории. Нардеп обратился к украинцам
фото из открытых источников

«Из-за манипуляции в «Нафтогазе» с имеющимися ресурсами газа было потеряно время для закачки газа в хранилища», – нардеп Алексей Кучеренко

Чтобы без происшествий пройти отопительный сезон в условиях военного положения, государственной власти и органам местного самоуправления необходимо объединить усилия. Они должны обеспечить резервные мощности и альтернативные виды топлива. Но поддержать власть должны и сами украинцы. Об этом в интервью «Главкому» сказал народный депутат Алексей Кучеренко.

«Я призываю украинцев, потребляющих газ, к сознательному сокращению потребления, а предприятия теплокоммунэнерго должны обеспечить наиболее экономные режимы работы», – отметил нардеп.

Кроме того, Алексей Кучеренко подчеркнул, что также очень важно осуществлять своевременную оплату за использованный газ. Это поступления в государственный бюджет, за счет которых финансируются потребности Вооруженных Сил. Поэтому каждый, кто платит за коммунальные услуги, поддерживает армию.

Накопить достаточные объемы газа в подземных хранилищах перед началом отопительного сезона – еще одно необходимое условие для того, чтобы он прошел без эксцессов.

«Но учитывая манипуляции руководителя «Нафтогаза» с имеющимися ресурсами газа и прогнозами его потребления, а также учитывая сокрытие им реального финансового состояния компании, что привело к дефолту, было потеряно драгоценное время периода закачки газа. В таких условиях каждый день дальнейшего пребывания г-на Витренко в должности руководителя «Нафтогаза» лишь подрывает энергетическую безопасность страны», – считает Алексей Кучеренко.

Ранее нардеп Алексей Кучеренко заявил, что «Нафтогаз» должен обнародовать информацию о потреблении и запасах газа во время войны.

Также Кучеренко анонсировал масштабную ревизию «Нафтогаза».

Напомним, Кабинет министров Украины обязал НАК «Нафтогаз Украины» формировать запасы газа до отопительного сезона, в том числе путем покупки голубого топлива, добытого в Украине.

Читайте также: «Откройте, ревизия!» Нардеп Алексей Кучеренко о землетрясении в «Нефтегазе»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: