СБУ пришла в офис «Укрнафты»: детали

СБУ пришла в офис «Укрнафты»: детали
СБУ и Бюро экономической безопасности проверяют информацию о многомиллионных уклонениях менеджментом компании от уплаты обязательного акцизного сбора за 2022 год
Фото: ssu.gov.ua

СБУ обеспечивает передачу в госсобственность одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны

ПАО «Укрнафта», ранее отчужденная государством, заявило о блокировании центрального офиса вооруженными людьми, работников не допускают к рабочим местам. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Начиная с 20:00 08.11.2022 работа центрального офиса ПАО «Укрнафта» была заблокирована вооруженными людьми. Сегодня утром сотрудники и руководители компании не были допущены на рабочие места», – заявили в «Укрнафте».

Пресс-служба СБУ сообщила, что сотрудники предпринимают превентивные меры, чтобы не допустить дестабилизации работы одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Украины и обеспечить его передачу в государственную собственность в рабочем состоянии.

«На днях было проведено заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, после которого Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла решение об обеспечении принудительного отчуждения в собственность государства акций, эмитентом которых является ПАО «Укрнафта», – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ и Бюро экономической безопасности проверяют информацию о многомиллионных уклонениях менеджментом компании от уплаты обязательного акцизного сбора за 2022 год.

Отдельно проверяется информация о возможных нарушениях по увеличению прибыли при изготовлении горючего.

Напомним, 6 ноября Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла решение об обеспечении принудительного отчуждения в собственность государства акций ПАО «Укрнафта», ПАО «Укртатнафта», АО «Мотор Сич», ЧАО «АвтоКрАЗ» и ЧАО «Запорожтрансформатор».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: