«Шахедами» управляют через спутник: Воздушные силы предупредили о коварстве иранских дронов

«Шахедами» управляют через спутник: Воздушные силы предупредили о коварстве иранских дронов
Ночью самым эффективным средством против «Шахедов» являются зенитные управляемые ракеты
фото из открытых источников

Враг пытается запутать и ввести в заблуждение нашу противовоздушную оборону

 

Оккупанты РФ управляют иранскими дронами-камикадзе «Shahed» через спутник. Потому воздушная тревога может длиться долго. Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона. Он разъяснил коварство дронов-камикадзе.

«Летели с юга и севера. Далее они летят группами, партиями разлетаются по разным направлениям, у каждого дрона свой маршрут, каждый БПЛА имеет GPS-навигацию, управляется через спутник, таким образом он может летать даже по кругу, и за определенное время нанести удар», – рассказывает Игнат.

Спикер Воздушных сил добавил, что враг пытается запутать и ввести в заблуждение нашу противовоздушную оборону. Для этого россияне используют рельеф местности, чтобы исчезать с радаров.

По словам Игната, ночью самым эффективным средством против «Шахедов» являются зенитные управляемые ракеты, обладающие большой зоной поражения по сравнению с малым ПВО.

Напомним, во время массированной атаки по Украине в ночь на 28 мая россияне выпустили 54 дрона-камикадзе. В общей сложности зафиксированы пуски рекордного количества дронов-камикадзе – 54. Очередную ночную атаку враг направил на военные объекты и объекты критической инфраструктуры государства в центральных регионах страны, в частности, на Киевщину.

Читайте также: РФ «поздравила» Киев с Днем города: Игнат рассказал детали ночной атаки

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: