Шмыгаль обсудил с министром обороны США поставки оружия в Украину (фото)

Шмыгаль обсудил с министром обороны США поставки оружия в Украину (фото)
Денис Шмыгаль отметил, что Украина нуждается в непрерывных поставках тяжелого вооружения
Фото: kmu.gov.ua

Шмыгаль: «Чтобы приблизить нашу победу, нам нужно более мощное и современное оружие»

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время рабочего визита в Вашингтон встретился и обсудил с министром обороны США Ллойдом Остином важность продолжения военной и финансовой поддержки Украины для усиления обороноспособности государства в условиях российского вторжения. Об этом сообщает «Правительственный портал».

«Украина продолжает борьбу, и я горжусь храбростью нашего народа. Нет никаких сомнений, что мы выиграем эту борьбу. Но чтобы приблизить нашу победу, нам нужно более мощное и современное оружие. Сейчас мы побеждаем, и нам нужно закрепить этот результат и обеспечить нашу победу», – сказал премьер-министр.

Денис Шмыгаль отметил, что Украина нуждается в непрерывных поставках тяжелого вооружения для обеспечения стратегического превосходства над врагом, в частности, артиллерии большой дальности, РСЗО и другого оружия.

Премьер-министр Украины поблагодарил Министра обороны США за огромную поддержку, которую США продолжают оказывать Украине.

«Спасибо вам лично и вашей команде. Мы будем сражаться, и мы победим. Все вместе, потому что мы защищаем нашу демократию и мы защищаем демократические ценности всего мира», – отметил глава украинского правительства.

В свою очередь Министр обороны США Ллойд Остин заверил, что Украина не останется наедине, и США будут продолжать оказывать военную помощь для усиления украинской армии.

Как ранее сообщалось, США объявят о дополнительных $750 млн на вооружение для Украины.

Напомним, США должны предоставить Украине ПВО, истребители и другое летальное вооружение – сенатор Тед Круз.

Накануне стало известно, что США планируют предоставить Украине вооружение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: