Шмыгаль ответил, разрешат ли мужчинам выезд за границу во время войны

Шмыгаль ответил, разрешат ли мужчинам выезд за границу во время войны

Будут ли выпускать мужчин за границу во время войны: ответ Шмыгаля

Фото из открытых источников

700 тысяч украинцев уже вернулись домой

Украинским мужчинам не планируют разрешать выезд за границу, пока идет война с Россией. Однако решение об отмене запрета на выезд зависит от позиции военных. Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью «РБК-Украина».

«Во время военного положения это не планируется. Здесь на самом деле военные принимают решения, но я считаю, что пока идет война, все мужчины должны быть в Украине», – сказал глава правительства.

По данным, которыми владеет правительство, территорию Украины покинули около 5 миллионов человек.

«Официально зафиксированная цифра – это 4,7 миллиона. За последние чуть более две недели 700 тысяч украинцев уже вернулись. И каждый день возвращается больше, чем покидает Украину. Мы это чувствуем по наполненности городов, по возобновлению работы. Если было остановлено 32% бизнеса, то сейчас только 17%», – добавил Шмыгаль.

Напомним, ранее советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович рассказал, почему при полном мобилизованном резерве украинским мужчинам не разрешают пока выезжать за границу. Арестович сказал, что эти ограничения могут смягчить.

Ранее помощник главы Государственной пограничной службы и ее представитель Андрей Демченко рассказал в интервью «Главкому», что мошенники берут за нелегальное пересечение границы $2,5–3 тысяч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: