Меркель накажут? Посол Мельник рассказал, как Германия приходит в себя от российской пропаганды

Меркель накажут? Посол Мельник рассказал, как Германия приходит в себя от российской пропаганды

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель сейчас не дает никаких комментариев относительно войны России в Украине

Фото из открытых источников

Посол Украины в Германии считает, что немецкое общество проснулось и понятно, какую пропаганду им навязывали годами власти

В немецком обществе уже раздаются заявления о политической ответственности бывшего руководства, поставившего страну в рискованную зависимость от России. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник в эфире информационного телемарафона.

«Сейчас раздаются голоса о том, что будет проводиться, если не парламентское расследование, то, по крайней мере, в общественном контексте немецкие СМИ, они уже начали это делать, пытаются понять, как случилось, что их руководство «загнало государство в угол» и не только энергетический», – сказал Мельник.

Посол добавил, что, в частности, экс-канцлер Ангела Меркель сейчас не дает никаких комментариев.

«Госпожа Меркель сейчас не комментирует вообще ничего, но, я думаю, что такая позиция не сможет долго выдерживаться, поскольку немецкое общество проснулось, как от холодного душа, от этой войны, и понятно, что те сказки братьев Гримм, которые им рассказывали десятки лет – что «это хорошо», что «сближение с Россией в интересах Германии», что «никаких рисков от этой зависимости нет» – немцы осознали, что это был огромный миф», – отметил Мельник.

Напомним, ранее Мельник возмутился тем, что в 2021 году Меркель, являясь канцлером Германии, лично запрещала Украине купить 90 снайперских винтовок.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: