Шмыгаль пообещал, что предпринимателям выплатят еще 400 млн грн

Шмыгаль пообещал, что предпринимателям выплатят еще 400 млн грн

Государство направило предпринимателям 1 млрд грн

Фото из открытых источников

Всего было зарегистрировано более 360 тыс. заявок на получение пособия

Владимира Зеленского заявил, что государство направило предпринимателям 1 млрд грн, еще 400 млн грн будет выплачено в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время совещания президент поднял вопрос состояния выплат материальной помощи в размере 8 тыс. грн физлицам-предпринимателям и работникам малых предприятий, деятельность которых пострадала от введения карантина в апреле текущего года.

Так, президенту доложили, что всего было зарегистрировано более 360 тысяч заявок на получение такой помощи, по 120 тысячам из них уже осуществлены выплаты.

Премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании сообщил, что на сегодняшний день в Украине 243 тысячи активных больных по сравнению с 420 тысячами на пике эпидемии.

Кроме того, Зеленскому доложили, что в эти выходные в центрах вакцинации начали прививать лиц старше 65 лет, записавшихся через приложение «Дия». Всего в Украине вакцинировано 956 тысяч граждан.

Между тем, вакцинация в мире от Covid-19 идет полным ходом, что нельзя сказать об Украине. Так, на сегодняшний день почти в 200 странах, где продолжается вакцинация, в общем люди получили около 1,5 млрд доз прививок.

Предварительную запись на вакцинацию от коронавируса через приложение «Дия» открыли в марте. Это не очередь в классическом понимании, но с помощью такой записи государство собирает информацию о количестве желающих, которые будут вакцинированы как можно быстрее.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: