Шойгу сделал циничное заявление о подрыве Каховской ГЭС

Шойгу сделал циничное заявление о подрыве Каховской ГЭС
Россия созовет заседание Совбеза ООН в связи с разрушением Каховской ГЭС
Фото из открытых источников

Россия собирается созвать заседание Совбеза ООН в связи с разрушением Каховской ГЭС

Российские власти обвинили Украину в умышленном подрыве Каховской ГЭС и это привело к затоплению значительных территорий. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, слова которого распространяют российские пропагандистские СМИ.

По словам российского министра, Украина якобы пошла на такой шаг для того, чтобы перебросить подразделения с Херсонского направления в район наступательных действий, ослабив тем самым позиции на Херсонском направлении.

Шойгу заявил, что Киев начал строительство на правом берегу Днепра оборонных позиций, что свидетельствует о намерении перейти здесь к обороне.

Параллельно с этим постпред России в ООН Василий Небензя цинично заявил о том, что Россия созовет заседание Совбеза ООН в связи с разрушением Каховской ГЭС.

Напомним, во вторник, 6 июня, российскими оккупационными войсками был совершен подрыв Каховской ГЭС. Местные жители уже начали эвакуировать из потенциальных районов затопления.

Кроме дамбы, российские оккупанты взорвали турбины и генераторы Каховской ГЭС. Это ущерб минимум на миллиард долларов, не считая затрат на восстановление плотины и затопленных территорий.

Напомним, в Минобороны заявили, что россияне рассчитывали приостановить деоккупацию захваченных территорий взорвав Каховскую гидроэлектростанцию. Но враг получил обратный эффект.

Читайте также: Подрыв ГЭС. Мэр Новой Каховки о ситуации в городе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: