Шольц: Путин должен понять, что ему не достичь своей империалистической цели

Шольц: Путин должен понять, что ему не достичь своей империалистической цели
Шольц в очередной раз осудил российское вторжение
Фото из открытых источников

Канцлер Германии: «Владимир Путин сделал ставку на раскол, но получил обратный результат: Украина объединена как никогда раньше»

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал российского диктатора Владимира Путина прекратить войну. Шольц также пообещал поддерживать Украину, сколько будет необходимо. Об этом он заявил в обращении, посвященном годовщине российского вторжения.

«Россия уже год ведет беспощадную захватническую войну в Украине… Что действительно поражает нас – это решительность и мужество украинцев, с которыми они борются за свободу. Германия поддерживает их в этом и будет поддерживать так мощно и так долго, как это будет необходимо», – сказал Шольц.

По словам канцлера Германии, если посмотреть на события прошлого года, то становится очевидно, что российский президент потерпел поражение.

«Владимир Путин сделал ставку на раскол, но получил обратный результат: Украина объединена как никогда раньше, Европейский союз – сплоченный», – сказал Шольц.

Напомним, Шольц считает, что время для переговоров о прекращении войны России против Украины еще не наступило. Но канцлер Германии признал, что он намерен продолжать разговаривать с главой Кремля Владимиром Путиным, чтобы «объяснить ему, что все действительно не так, как он это видит».

Читайте также: Алексей Макеев: Число немецких политиков, осознающих токсичность России, растет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: