Шуфрича интересовали самцы зрелого возраста: пресс-служба нардепа отреагировала на обвинения в незаконной охоте

Шуфрича интересовали самцы зрелого возраста: пресс-служба нардепа отреагировала на обвинения в незаконной охоте
Нестор Шуфрич с убитым животным

У Шуфрича утверждают, что охота велась с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов

Путешествие нардепа от «Оппозиционного платформы - За жизнь» Нестора Шуфрича на Африканский континент состоялось еще в июле 2013 года, а охота на диких животных была законной. Об этом заявила его пресс-служба.

У Шуфрича утверждают, что охота велась с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов. Однако, по словам его пресс-службы, объектом отстрела был самец нерепродуктивного возраста, агрессивного характера, который подлежал отстрелу.

«Нестор Шуфрич подчеркнул, что предметом его охотничьего интереса являлись, исключительно, самцы зрелого возраста, потерявшие способность давать потомство и представляющие опасность как для более молодых самцов, так и для местных жителей в округе», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, 29 декабря в сети появились фото, где политик с ружьем позирует на фоне убитых гиены и носорога. Фото были обнародованы сайтом africatrophyhunting.com, который предлагает сафари-туры.

Отмечается, что на снимках с Шуфричем изображен редкий черный носорог из Восточной Африки. Животное было убито на сафари в ЮАР. На сайте указано, что Шуфрич был «первым и единственным» охотником, который «собрал» три разных подвида черного носорога. Кроме редких носорогов, на сайте есть фото Шуфрича с убитыми бурой гиеной, антилопой орикс, антилопой гну и леопардом.

Украинские зоозащитники «UAnimals и межфракционное объединение «Гуманная страна» осудили такие действия депутата, отметив, что в современном мире убийство животных ради развлечения недопустимо и является признаком деградации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: